Grand Slam. US Open. Герасимов идет дальше

US Open 2019
Егор Герасимов стартовал в квалификации к последнему в году турниру Большого шлема.

Посеянный под двадцать вторым номером Егор Герасимов (ATP № 129) в двух сетах разобрался с Стефаном Козловым (ATP № 545) из США — 6:4, 6:4. Сделав брейки в третьем и седьмом геймах первой партии, Егор подавал на сет и вел 40:15. Однако сопернику удалось отыграть четыре сетбола, реализовать брейкпоинт и сократить счет в партии до минимума. Но Герасимов справился с напором американца и в десятом гейме, при той же ситуации, что случилась в восьмом (40:15), оформил победу в сете.

Вторая партия проходила в режиме сохранения своих баллов. У Егора было два брейкпоинта в третьем гейме, которые соперник отыграл. Однако в девятом гейме Герасимов не стал разбрасываться брейками, реализовав первую же возможность, и спокойно довел матч до победы на своих подачах.

Во втором раунде отбора Егор сыграет либо с Джеем Кларком (ATP № 187) из Великобритании, либо с Митчеллом Крюгером (ATP № 174) из США.