Grand Slam. US Open. Игнатик выиграл, Ивашко уступил

US Open 2018

Еще двое белорусов стартовали в квалификации четвертого в сезоне турнира большого шлема US Open.

Вот только Илья Ивашко в нынешнем году ограничился одним матчем. Занимающий 100 место в рейтинге белорус был посеян под третьим номером и встречался с японцем Хироки Морией, который находится на позиции с другим круглым числом — 200. Илья выиграл первый сет, 7:5, уступил второй 4:6 — обе партии прошли в борьбе, и на третью у Ивашко не хватило сил — 1:6.

А для Владимира Игнатика (АТР № 208) матч против 21 ракетки квалификации француза Стефана Робера, располагающегося в рейтинге на 136 месте, сложился проще и уместился в два сета. Восемь эйсов и лишь один упущенный гейм на своей подаче — и Игнатик со счетом 7:5, ::1 выходит во второй круг.