Grand Slam. US Open. Ивашко во втором круге отбора

US Open 2019
Илья Ивашко уверенно стартовал в квалификации US Open.

Посеянный под тридцатым номером Илья Ивашко (ATP № 143) в первом отборочном раунде разгромил Матса Морайнга (ATP № 169) из Германии — 6:3, 6:0. Матч продлился менее часа. Илья уже в его самом начале предъявил свои претензии на победу, сделав брейк на первых же подачах соперника. И хоть в шестом гейме Матс с первой попытки реализовал двойной брейкпоинт, Ивашко в седьмом совершил обратный брейк. Второй сет проходил с явным преимуществом белоруса, реализовавшего три брейкпоинта из трех (все при счете 0:40 на подачах Морайнга). У немца был единственный шанс на брейк в четвертом гейме, однако Илье удалось справиться с этой непростой ситуацией и из оставшихся двенадцати розыгрышей выиграть одиннадцать.

Во втором квалификационно раунде Ивашко предстоит сыграть с Рубеном Бемельмансом (ATP № 181) из Бельгии.