Grand Slam. US Open. Ивашко продолжил серию

US Open 2021
На открытом чемпионате США начал выступления в одиночном разряде и второй беларус.

В 1/64 финала Илья Ивашко (53 ATP) переиграл Тенниса Сандгрена (США, 91 ATP) — 7:6(3), 6:3, 6:4. Матч выдался весьма упорным и не изобиловал брейкпоинтами, тем более брейками. В стартовой партии первые подобные шансы были в четвёртом гейме у американца, но Илья ликвидировал и двойной, и одинарный, а затем с третьего "больше" защитил свои подачи. Впрочем, и сам беларус не реализовал свои четыре возможности в пятом, седьмом и девятом геймах. Тем удивительнее оказался ход тай-брейка, на котором Ивашко забрал все подачи соперника, а двух своих сохранённых вполне хватило для победы в сете. Во второй партии брейкпоинты были и вовсе лишь у нашего соотечественника. В шестом гейме Илья упустил первый, но заработал и реализовал второй. А ещё пять геймов подающие брали "под ноль" (четырежды это делал Ивашко). На самом старте третьего сета беларус с 40-15 на приёме добрался ещё до одного брейкпоинта, но воспользоваться им не сумел. В пятом же гейме Илья заработал уже двойной шанс и на этот раз его реализовал с первой попытки. Тут же Сандгрен имел возможность отыграться, но нашему соотечественнику удалось защититься. И хоть в седьмом Ивашко не воспользовался ещё одним брейкпоинтов, но преимущество в один брейк сохранил до концовки.

Краткий обзор поединка

Таким образом, Илья победил в седьмом одиночном матче подряд и впервые на US Open преодолел стартовый раунд. На следующей стадии Ивашко встретится с Вашеком Поспишилом (Канада, 58 ATP). Ранее теннисисты не пересекались.