Grand Slam. US Open. Последний в одиночном зачете

US Open 2019
Егор Герасимов на дебютном турнире Большого шлема завершил выступления во втором раунде.

Так уж вышло, что впервые пробившийся не только на открытый чемпионат США, но и на подобные соревнования вообще, Егор Герасимов (ATP № 129) оказался последней надеждой белорусских болельщиков в одиночном разряде. Увы, Егору не удалось совладать с посеянным под двадцатым номером аргентинцем Диего Шварцманом (ATP № 21) — 4:6, 2:6, 0:6. Уже в стартовом гейме оппонент попытался сделать брейк. Герасимов отыграл брейкпоинт, но смог набрать первый балл лишь с пятого геймбола. А уже на следующих подачах белоруса Шварцман осуществил экспроприацию, а затем повторил подобный финт и в пятом гейме. И несмотря на обратный брейк Егора, довел партию до победы в десятом, упустив сетбол в девятом. Подобный сценарий, с небольшими вариациями, случился и во втором сете. Брейки аргентинца в третьем (Герасимову удалось отыграть пять брейкпоинтов, в том числе тройной) и пятом геймах, ответный белоруса в шестом, но в седьмом соперник снова забрал подачи Егора. А в восьмом, спасясь от брейкпоинта Герасимов, с первого сетбола сделал счет 2:0 по партиям. В третьем сете нашему соотечественнику вообще удалось первенствовать лишь в семи розыгрышах. Из светлых моментов, лишь близость к брейкпоинту во втором гейме (счет был 0:30 и 40:40 на подачах аргентинца) и один отыгранный матчбол.

Таким образом, на текущем US Open нам предстоит болеть впредь лишь за наших представителей в парном разряде. Здесь сегодня должны начать турнирный путь Александра Саснович, Арина Соболенко, Лидия Морозова и Виктория Азаренко.