Grand Slam. US Open. Без потерь

US Open 2019
Егор Герасимов и Илья Ивашко сыграли встречи второго раунда квалификации US Open.

Посеянный под двадцать вторым номером Егор Герасимов (ATP № 129) в упорном противостоянии одолел Митчелла Крюгера (ATP № 174) из США — 6:3, 5:7, 6:4. Упустив свои подачи в третьем гейме стартового сета, Егор в сразу же сделал обратный брейк, имел хорошие перспективы на повторение успеха в шестом, но повторил его только в седьмом. Однако в девятом американцу удалось отыграть два сетбола, но не третий. Во второй партии Герасимов удалось справиться с тремя брейкпоинта соперника (двумя во втором и одним в восьмом геймах), но двенадцатом гейме Митчеллу удалось со второй попытки сравнять счет по сетам. Однако в решающей партии белорус уже в первом гейме сделал брейк, мог повторить сие действие в пятом, однако и этого преимуществах хватило для общей победы.

Тридцатый сеянный Игор Ивашко (на снимке; ATP № 143) переиграл Рубена Бемельманса (ATP № 181) из Бельгии — 6:4, 6:3. Интересной выдалась первая партия. Илья сделал брейк в четвертом гейме и в девятом подавал на сет. Однако ему не удалось реализовать три сетбола, тогда как бельгиец с третьей попытки воплотил в жизнь брейкпоинт. Однако тут же, на подачах Рубена, Ивашко заработал двойной сетбол и с первой возможности повел по партиям. Во втором сете все решил брейк белоруса в шестом гейме. И пусть не получилось завершить поединок с двух первых матчболов, но в конечном итоге Илья вышел в третьих тур.

На предпоследней стадии отбора в основную сетку Герасимова ждет сражение с Лукашем Росолом (ATP № 150) из Чехии, а Ивашко — с посеянным четвертым Камилем Майхжаком (ATP № 94) из Польши.