Grand Slam. US Open. Никто не хотел уступать

US Open 2019
Более двух с половиной часов длился поединок Александры Саснович в третьем круге парного зачета.

На турнирах Большого шлема простых матчей не бывает, даже в парной сетке. Два часа и сорок одна минута понадобились Александре Саснович (WTA парный № 113) и Виктории Кужмовой (WTA парный № 52) из Словакии, чтобы склонить чашу весов на свою сторону в поединке с Даниэль Коллинз (WTA парный № 112) из США и Эллен Перес (WTA парный № 80) из Австралии — 7:6(4), 5:7, 7:5. А ведь все начиналось для Александры с партнершей вполне размеренно. Два брейка и упущенный брейкпоинт за первые пять геймов стартового сета позволяли комфортно вести 4:1 и верить, что инициатива в их руках. Однако следующие четыре гейма остались за соперницами, при этом Саснович и Кужмова в них сумели выиграть лишь четыре розыгрыша. На тай-брейке, до которого дошло дело, удалось заработать четвертной сетбол, однако реализовать его удалось лишь с третьей попытки. Вторая партия долго шла в режиме сохранения своих подач. Однако в девятом гейме эту тенденцию нарушили Коллинз и Перес, а затем они же и прекратили череду брейков, отыгравшись с 0:30 на своих шестых подачах и сравняв счет в матче с первого сетбола. В решающем сете казалось бы ключевой брейкпоинт в четвертом гейме реализовали Александра и Виктория. В восьмом они даже добрались до матчболов. Но дважды оказывавшиеся на грани поражения Даниэль и Эллен спасались. Это придало им сил на ответный брейк в девятом гейме. Однако в двеннадцатом, после 0:30 и 15:40 на своих подачах Коллинз и Перес сотворичить очередное чудо не смогли. Реализовав третий матчбол, Саснович и Кужмова оформили выход в четвертьфинал, где их ждет непростое испытание обидчицами Лидии Морозовой, третьей парой турнира Габриэла Дабровски (WTA парный № 11) из Канады и Сюй Ифань (WTA парный № 11) из Китая.