Grand Slam. US Open. Одиннадцать геймов подряд

US Open 2021
Виктория Азаренко второй из беларусок провела матч стартовой стадии одиночного разряда на открытом чемпионате США.

Восемнадцатая сеянная Виктория Азаренко (19 WTA) в 1/64 финала одиночного зачёта переиграла Терезу Мартинцову (Чехия, 60 WTA) — 6:4, 6:0. Это было первое противостояние оппоненток. И началось оно весьма обескураживающе для беларуски. Виктория проиграла свои стартовые подачи во втором гейме, упустила брейкпоинт в третьем и казалось инициатива полностью в руках у чешки. Однако уступая 1:4, Азаренко сумела не просто переломить ход поединка, а забрать одиннадцать геймов подряд. При этом до окончания первой партии у Мартинцовой больше вовсе не возникало результативных мячей. Да и во втором сете наша соотечественница ликвидировала только два геймбола в третьем гейме и два брейкпоинта в шестом, хотя сопернице и удалось худо-бедно наладить сопротивление.

На следующей стадии Виктория встретится с победительницей матча между Джасмин Паолини (Италия, 99 WTA) и Ярославой Шведовой (Казахстан, 452 WTA).