Grand Slam. US Open. Победа Саснович

US Open 2020
Одной из первых на корты Флашинг-Мидоуз в рамках первого круга одиночных соревнований вышла Александра Саснович.

В 1/64 финала Александра Саснович (106 WTA), выступавшая между прочим в белой тенниске, красной юбке и белых кроссовках, одержала волевую победу над Франческой Ди Лоренцо (США, 129 WTA) — 2:6, 7:6(6), 6:0.

В первом сете Александра упустила вторую и третью подачи, а на приёме лишь однажды смогла проиграть не "в сухую". Во второй партии Ди Лоренцо снова попыталась навязать свою волю, но Саснович оба брейкпоинта соперницы на двух своих стартовых подачах ликвидировала. Как и матчбол на тай-брейке. Там белоруска вела 5:2 и подавала, но позволила Франческе добраться до решающих мячей первой (5:6). Впрочем, последующие три розыгрыша остались за Александрой. Как и третья партия, в которой у американки даже геймболов не было.

Во втором раунде Саснович сразиться с двенадцатой сеянной Маркетой Вондроушовой (Чехия, 19 WTA), которая на старте турнира переиграла Грет Миннен (Бельгия, 107 WTA) — 6:1, 6:4.