Grand Slam. US Open. Победная поступь Азаренко

US Open 2020
Grand Slam. US Open. Победная поступь Азаренко
На открытом чемпионате США подходит к завершению шестой игровой день.

Четвёртым запуском на стадионе Луи Армстронга матч 1/16 финала одиночного разряда провела Виктория Азаренко (27 WTA) и одержала восьмую победу кряду (и это без учёта "технического" выигрыша у Наоми Осака), выбив из сетки 19-летнюю Игу Швёнтек (Польша, 53 WTA) — 6:4, 6:2.

Любопытно, что оба сета для Виктории начинались просто катастрофически. Она проигрывала свою подачу "под ноль". В первой партии к тому же ещё и упустила брейкпоинт во втором гейме. Затем с трудом, с четвёртого геймбола взяла свою вторую подачу. А после смены сторон прошёл один из ключевых геймов матча, длившийся почти десять минут. По его ходу Азаренко упустила три брейкпоинта, отыграла четыре "больше" и с четвёртой попытки всё-таки сравнялась по брейкам. Затяжным был и пятый гейм, в котором уже у Швёнтек было два шанса забрать чужую подачу, но с третьего геймбола белоруска оставила его за собой. После третьей смены сторон последовал обмен брейками, после четвёртой — сохранёнными подачами. Но в десятом Виктория заработала двойной сетбол и реализовала его с первой попытки.

Чуть менее драматичной стала вторая партия. На сей раз Азаренко отыграла брейк уже во втором гейме. Да и вовсе не позволила Швёнтек сохранить за собой ни одной из её четырёх подач. Правда, из своих четырёх выиграл лишь две, но для победы достаточно было и одной. Седьмой гейм белоруска взяла "под ноль". Впрочем, Ига не собиралась сдаваться без боя, по ходу встречи отыграв десять брейкпоинтов из семнадцати (Виктория — три из семи). В том числе и два матчбола в заключительном гейме. Но Азаренко заработала третий и вышла в четвёртый круг турнира. Так далеко на "Большом шлеме" Виктория не забиралась с "Уимблдона-2017". А в 1/8 финала её соперницей будет Каролина Мухова (Чехия, 26 WTA).

https://www.usopen.org/en_US/video/2020-09-05/1599351441693.html
Место проведения
Нью-Йорк, США
Дата проведения:
с 06 сентября 2020
Круг:
1/16 финала
Время игры - 1:38
Азаренко Виктория
Азаренко Виктория
6:4
6:2
Швёнтек Ига (Польша)
Швёнтек Ига (Польша)
4
Эйсы
0
6
Двойные ошибки
2
7
Реализованные брейкпоинты
4
4
Проигранные подачи
7


comments powered by Disqus