Grand Slam. US Open. Поражение Саснович

US Open 2020
Grand Slam. US Open. Поражение Саснович
На открытом чемпионате США стартовал пятый игровой день.

Он ознаменовался началом третьих раундов в одиночных разрядах. Одной из первых в 1/16 финала среди женщин выступила Александра Саснович (106 WTA), которой не удалось сломить сопротивление двадцать третьей сеянной Юлии Путинцевой (Казахстан, 35 WTA) — 6:3, 2:6, 1:6, и тем самым взять реванш за поражение в январе 2016-го за поражение в первом круге квалификации турнира в Сиднее — 1:6, 1:6.

Хотя встречу Александра начала уверенно, взяв четыре гейма кряду. Однако затем уступила три подряд. Да и в восьмом у Путинцевой был двойной брейкпоинт. Но Саснович удалось отыграться и благодаря ещё одному брейку повести по партиям. Это победную серию геймов белоруска довела до трёх во втором сете, однако затем два упустила, при этом свою подачу проиграв "под ноль". В четвёртом гейме совершила обратный брейк, но снова не удержала свою в пятом. Но многое решившим стал шестой гейм второй партии. В нём Александра упустила четыре брейкпоинта (в том числе, тройной) и позволила сопернице развить успех. В итоге Юлия взяла четыре гейма кряду и сравняла счёт в матче. Ну а в третьем сете Саснович и вовсе получила скрытую баранку, оставив за собой лишь стартовую подачу. Единственный за партию брейкпоинт у неё был лишь в четвёртом гейм, а апофеозом неудач стал третий, который белоруска упустила ведя 40:0.

https://www.usopen.org/en_US/video/2020-09-04/1599242871169.html

Таким образом, в одиночном разряде открытого чемпионата США осталась выступать лишь одна Виктория Азаренко (27 WTA), у которой сегодня наконец-то определилась соперница по третьем кругу (накануне ряд матчей был отложен из-за дождя). Ею стала Ига Швёнтек (Польша, 53 WTA).
Место проведения
Нью-Йорк, США
Дата проведения:
с 04 сентября 2020
Круг:
1/16 финала
Время игры - 2:00
Саснович Александра
Саснович Александра
6:3
2:6
1:6
Путинцева Юлия (Казахстан, 23)
Путинцева Юлия (Казахстан, 23)
0
Эйсы
3
6
Двойные ошибки
8
4
Реализованные брейкпоинты
6
6
Проигранные подачи
4


comments powered by Disqus