Grand Slam. US Open. Саснович и Азаренко покидают турнир

US Open 2018

Неудачно начался шестой игровой день основных соревнований на турнире «Большого шлема» US Open для белорусских теннисисток.

Во-первых, не смог завершить свой матч второго раунда парного разряда белорусско-тайваньский дут Виктория Азаренко — Латиша Чан. Уступая посеянному под четвертым номером тандему американки Ракель Атаво и немки Анны-Лены Гренефельд 1:4 в первом сете, Виктория и Латиша были вынуждены сняться из-за плохого самочувствия Чан.

Возможно, не все в порядке было и с Александрой Саснович, которую в матче с 20 ракеткой турнира японкой Наоми Осакой (WTA № 19) было просто не узнать. Белоруска, занимающая 33 строку рейтинга, проиграла первый гейм на своей подаче в борьбе, а затем… не смогла взять вовсе ни одного. Тот случай, когда все валилось из рук. В одном из случаев Александра упустила тройной брейк-поинт. В начале второго сета при счете 30:40 на своей подаче Саснович неудачно укоротила матч в неплохой позиции — счет стал 0:2. В 11 гейме матча тоже поначалу завязалась борьба, но японка удачно прекратила ее эйсом. Ну а для белоруски встреча завершилась двойной ошибкой, коих набралось за матч семь.

Глубокой ночью свой матч 1/16 финала проведет Арина Соболенко: соперницей 20 ракетки мира будет располагающаяся на пятом месте в рейтинге чешка Петра Квитова.