Grand Slam. US Open. Саснович во втором раунде

US Open 2019
Александра Саснович первой из белорусских представителей стартовала в основной сетке последнего в году турнира Большого шлема.

И сделал это успешно, выйдя во второй раунд. Хотя поединок Александры Саснович (WTA № 46) против Дженнифер Брэди (WTA № 67) из США легкой прогулкой не назовешь. Да первый и третий сеты Александра выиграла с запасом, но уступать вторую партию совсем было не обязательно.

Начало встречи было весьма упорным. Так три первые гейма Саснович "вырывала" либо на больше-меньше, либо со счета 40:30. В оставшихся борьбы фактически не было и белоруска забрала первую партию с первой попытки на тройном сетболе. Александра вела и во втором сете. До восьмого гейма лишь ей удалось сохранить один раз свои подачи, тогда как все остальные неизменно завершались брейками. Но в восьмом Брэди отступать было уже некуда и она сравняла счет в партии, затем в девятом сделала четвертый брейк и в десятом со второго сетбола (отыграв перед этим два брейкпоинта) оформила победу в сете. Однако эта маленькая победа оказалась пирровой. В тертьей партии Саснович вновь стала вгрызаться в каждый розыгрыш, реализовала все три брейкпоинта, не дала сопернице даже понадеяться на обратный брейк и офрмила викторию с первого матчбола.

Уже известно, с кем Александре предстоит сыграть во втором раунде. Оппоненткой будет Уни Джабир (WTA № 62) из Туниса, на стартовой стадии оставившая не у дел посеянную двадцать седьмой француженку Каролин Гарсия (WTA № 27) — 7:6(8), 6:2.