Grand Slam. US Open. Саснович "не заметила" двенадцатую сеянную

US Open 2020
Белорусскую программу в третий игровой день второго турнира "Большого шлема" в сезоне открыла Александра Саснович.

Чуть более часа потребовалось Александре Саснович (106 WTA), чтобы одержать уверенную победу над двенадцатой сеянной Маркетой Вондроушовой (Чехия, 19 WTA) — 6:1, 6:2. В первом сете Александра лишь поведя 5:0 позволила сопернице размочить счёт. Впрочем, у Маркеты были два брейкпоинта в третьем гейме, а затем ещё один в седьмом, но они остались не использованы. Во второй партии сценарий матча не сильно изменился, хотя на этот раз брейка Саснович сделала в первом и седьмом геймах. У Вондроушовой было ещё три брейкпоинта (в том числе, двойной) во втором, но снова белоруска сумела сохранить свою подачу. Ложечкой же дёгтя в игре Александры стала не самая уверенная реализация решающих мячей. Первый сет она взяла лишь со второй попытки, а матч — с третьей.

В третьем раунде Саснович сыграет с победительницей матча Веры Лапко (351 WTA) против посеянной двадцать третьей Юлии Путинцевой (Казахстан, 35 WTA).