Grand Slam. US Open. Саснович сыграет с Азаренко

US Open 2019
Александра Саснович последней из наших соотечественниц провела четвертьфинальный матч парной сетки.

Александре Саснович (WTA парный № 113) и Виктории Кужмовой (WTA парный № 52) из Словакии удалось в трехсетовом поединке низвергнуть третьих сеянных Габриэлу Дабровски (WTA парный № 11) из Канады и Сюй Ифань (WTA парный № 11) из Китая — 2:6, 6:3, 6:3. Многое в первом сете решилось во втором гейме, когда Дабровски и Сюй с четвертой попытки все-таки совершили брейк. Шанс на ответный у Александры с напарницей был в пятом, но воспользоваться им не удалось. А уже в восьмом гейме соперницы с первого сетбола оформили преимущество по партиям. Однако уже во втором сете Саснович и Кужмова выровняли отставание по брейкам, реализовав брейкпоинты в пятом, седьмом и девятом геймах. Правда при этом восьмой на своих подачах отдали "под ноль". Одним из ключевых в матче стал стартовый гейм третьей партии. В нем слово "ровно" из уст арбитра звучало пять раз. Четыре брейкпоинта было у Дабровски и Сюй, но Александра и Виктория сумели спастись и со второго геймбола повели в счете. А следом белорусско-словацкая пара заработала тройной брейкпоинт и реализовала его со второй возможности. Ответом на это стали три кряду гейма взятые соперницами, при этом пятый снова "под ноль". Но это был последний всплеск результативности со стороны канадско-китайского дуэта. Серией из четырех победных геймов Саснович и Кужмова закрыли вопрос о победителе матча. И вышли в полуфинале на Викторию Азаренко (WTA парный № 26) и Эшли Барти (WTA парный № 9) из Австралии. Так что финал женского парного разряда на нынешнем US Open точно уже не обойдется без белорусского участия.