Grand Slam. US Open. Соболенко вылетела

US Open 2019
Арина Соболенко не сумела пройти дальше второго раунда одиночной сетки открытого чемпионата США.

В 1/32 финала посеянная под девятым номером Арина Соболенко (WTA № 13) не совладала с Юлией Путинцевой (WTA № 39) из Казахстана — 3:6, 6:7(3). Первый сет для Арины начинался в общем хорошо. Она отыграла двойной брейкпоинт в стартовом гейме, сделал брейк в четвертом, повела 3:1. Но тут же нарвалась на обратный и вообще до окончания партии больше даже до геймболов не добиралась. Второй сет больше походил на перетягивание каната. После первого брейка в партии Путинцева сделала счет 3:1 в свою пользу. Тогда "канат на себя потянула" Соболенко, взяв четыре гейма кряду. Настал черед соперницы, которая первенствовала в трех геймах, попутно отыграв сетбол в десятом. Однако Арине удалось перевести партию на тай-брейк и повести в нем 3:0. Но это было не последняя перемена курса "каната". Последние семь розыгрышей в матче остались за казахстанской теннисисткой, которая и вышла в третий раунд.