Grand Slam. US Open. Соболенко и Мертенс титул не защитили

US Open 2020
Grand Slam. US Open. Соболенко и Мертенс титул не защитили
На открытом чемпионате США в седьмой игровой день начались четвертьфинальные поединки парного зачёта.

Действующие обладательницы женского парного титула и вторые сеянные нынешнего розыгрыша Арина Соболенко (5 WTA Doubles) и бельгийка Элизе Мертенс (6 WTA Doubles) свой матч 1/4 финала против Лауры Зигмунд (Германия, 59 WTA Doubles) и Веры Звонарёвой (Россия, 86 WTA Doubles) проиграли — 4:6, 6:7(1).

А ведь начиналась встреча весьма обнадёживающе для белорусско-бельгийского дуэта. Арина и Элизе первыми сделали брейк в четвёртом гейме. Однако тут же нарвались на ответный, а затем ещё и следующую подачу не сохранили. Попытка ответного брейка в восьмом гейме, когда Соболенко и Мертенс заработали брейкпоинт, отыграв перед этим три геймбола (в том числе, двойной), успехом не закончилась. И Зигмунд и Звонарёва уверенно довели сет до победы.

Во второй партии Лаура и Вера забрали уже стартовый гейм на подачах соперниц. Правда в третьем Арина и Элизе двойной брейкпоинт отыграли. А в восьмом предприняли попытку сравняться по брейкам. Но и тройной шанс вначале, и ещё два "меньше" затем, так и остались нереализованными. А в девятом уже у Зигмунд и Звонарёвой было два матчбола. Их Соболенко и Мертенс ликвидировали, а в десятом смогли-таки отыграть брейк, да ещё и "засушив" соперниц. Последующие два гейма прошли без особых шансов на брейкпоинты. А вот тай-брейк и вовсе оказался для прошлогодних чемпионок апофеозом неудач. Арина и Элизе сумели взять лишь один розыгрыш, позволив Лауре и Вере заработать и реализовать с первой попытки пятерной матчбол.

Таким образом, на US Open-2020 белорусским любителям тенниса на безальтернативной основе осталось болеть только за Викторию Азаренко в одиночном разряде.
Место проведения
Нью-Йорк, США
Дата проведения:
с 06 сентября 2020
Круг:
1/4 финала
Время игры - 1:40
Зигмунд Лаура (Германия)
Зигмунд Лаура (Германия)
Звонарёва Вера (Россия)
Звонарёва Вера (Россия)
6:4
7:6(1)
Мертенс Элизе (Бельгия, 2)
Мертенс Элизе (Бельгия, 2)
Соболенко Арина
Соболенко Арина
0
Эйсы
5
7
Двойные ошибки
7
3
Реализованные брейкпоинты
2
2
Проигранные подачи
3


comments powered by Disqus