Grand Slam. US Open. Говорцова начала отбор с победы

US Open 2019
В первом раунде квалификации к открытому чемпионату США Ольга Говорцова одержала победу.

Ольга Говорцова (WTA № 185) стартовала в отборе к основной сетке одиночного разряда с победы над Джесикой Понше (WTA № 199) из Франции — 6:2, 2:6, 6:2. В первом сете Ольга могла сделать четыре брейка, но то что получилось в первом, третьм и седьмом геймах с первой попытки, в пятом не вышло и с трех шансов. Правда, и свои первые подачи Говорцова защитить от посягательств соперницы не смогла. Вторая партия для Ольги не сложилась сразу: упущенный тройной брейкпоинт в первом гейме, проигранные первые и вторые подачи. Из плюсов — три отыгранных сетбола, да медицинский тайм-аут, позволивший Говорцовой прийти в себя. Ну а в третьем сете у француженки даже брейкпоинтов не было, тогда как белоруска реализовала два из четырех.

Во втором раунде квалификации Ольге предстоит сыграть с победительницей матча между Ван Синьюй (WTA № 167) из Китая и посеянной под тридцать первым номером Барбарой Хаас (WTA № 145) из Австрии.