Grand Slam. US Open. Упущенные возможности Азаренко

US Open 2020
В Нью-Йорке на втором в этом году турнире "Большого шлема" проходят матчи второго раунда женского парного разряда.

В 1/8 финала седьмые сеянные Виктория Азаренко (20 WTA Doubles) и София Кенин (США, 31 WTA Doubles) не сумели переиграть Лауру Зигмунд (Германия, 59 WTA Doubles) и Веру Звонарёву (Россия, 86 WTA Doubles) — 6:7(4), 3:6. Вообще эту встречу можно назвать матчем упущенных возможностей со стороны Виктории и Софии. Они не сумели реализовать десять из четырнадцати брейкпоинтов, в том числе, тройной в пятом гейме второго сета. В стартовой партии оказались "невостребованы" три сетбола в десятом гейме (в том числе, двойной). Во втором сете к тому же было растеряно преимущество в брейк, совершённый на стартовой подаче соперниц.

Таким образом, и в женском парном зачёте от Беларуси осталась одна участница. Посеянные вторыми Арина Соболенко (5 WTA Doubles) и Элизе Мертенс (Бельгия, 6 WTA Doubles) в субботу сыграют на этой же стадии с обидчицами Александры Саснович американками Джессикой Пегула (103 WTA Doubles) и Шелби Роджерс (198 WTA Doubles). Победитель этой встречи в четвертьфинале сыграет с Зигмунд и Звонарёвой.