Grand Slam. US Open. В ожидании классики

US Open 2020
На открытом чемпионате США четвертьфинал женского одиночного разряда венчал поединок Виктории Азаренко.

Последняя полуфиналистка одиночки среди женщин определялась в противоборстве доселе не встречавшихся "тет-а-тет" Виктория Азаренко (27 WTA) и Элизе Мертенс (Бельгия, 18 27 WTA), в котором убедительную победу одержала наша соотечественница — 6:1, 6:0.

Однако несмотря на разгромный счёт матч вряд ли назовёшь для Виктории лёгкой прогулкой. Лишь один гейм Азаренко взяла "под ноль" (шестой в первом сете на подаче Элизе) и только ещё в шести дело не доходило до "ровно" и борьбы на "больше" и "меньше". За встречу белоруска упустила по пять брейкпоинтов и геймболов, в числе последних и три матчбола (в том числе, двойной). А единственный брейк Мертенс пришёлся на вторую подачу Виктории в стартовой партии, после чего наша соотечественница взяла десять геймов подряд. Тем самым, продлив свою беспроигрышную серию до одиннадцати поединков кряду!

В полуфинале нас ожидает двадцать четвёртая серия противостояния двух легенд: Виктории Азаренко и посеянной третьей Серены Уильямс (США, 8 WTA). При этом непосредственно на US Open соперницы сразятся в четвёртый раз. В целом, пока тотальное превосходство Серены: 19:4 — во всех встречах, и 3:0 — на "Флашинг-Мидоуз". Но на стыке нынешних лета и осени белоруска, как и большинство наших женщин, настолько великолепна, что хочется верить в победу и третий финал Виктории на открытом чемпионате США.