Grand Slam. US Open. Победы Лапко и Азаренко

US Open 2018

Стартовали матчи основной сетки на четвертом в сезоне турнире Большого шлема US Open — его призовой фонд в 2018 году равен 53 миллионам долларов.

В первый день провели свои матчи две белоруски — Вера Лапко и Виктория Азаренко. Обе добились побед.

Вера, занимающая ныне 72 место в рейтинге, переиграла располагающуюся на 86 позиции украинку Екатерину Бондаренко. Лапко начала матч с брейка, доминировала на протяжении встречи, четырежды подавала на вылет и пять раза брала геймы на чужой подаче. Результат матча — 6:3, 6:3.

С таким же счетом, 6:3, завершился и первый сет в матче обладательницы «wild card» Виктории Азаренко (WTA № 79) и теннисистки из Словакии Виктории Кужмовой, находящейся на 56 позиции рейтинга. За поединок соперницы совершили по две двойных ошибки, при том у белоруски на один эйс зафиксировано больше — восемь против семи. В каждой из партий Азаренко по разу брала геймы на подаче соперницы, но не позволила той сделать брейк ни разу. Второй сет завершился со счетом 7:5 в пользу Азаренко.