Grand Slam. US Open. Второй полуфинал подряд

US Open 2021
Арина Соболенко провела четвертьфинальную встречу одиночного разряда на последнем в сезоне "мэйджоре".

Вторая сеянная Арина Соболенко (2 WTA) в рамках 1/4 финала одиночной сетки переиграла посеянную восьмой Барбору Крейчикову (Чехия, 9 WTA) — 6:1, 6:4. Таким образом, беларуска и во втором очном матче с чешской теннисисткой добилась победы. Однако в отчётном поединке, несмотря на внушительный счёт, виктория Арине далась весьма непросто. В стартовой партии лишь три гейма обошлись без "больше-меньше" и лишь один из них на подачах самой Соболенко. Это  на подачах на сет она заработала тройной шанс и реализовала его со второй попытки. А так за первую партию Арина упустила четыре брейкпоинта и пять геймболов, а Барбора, соответственно, пять и два. Во втором же сете у Крейчиковой вовсе не было шансов на приёме, тогда как Соболенко совершила брей уже в стартовом гейме, а затем упустила двойной брейкпоинт в пятом. В заключительном беларуска заработала тройной матчбол и реализовала его с первой же возможности.

Видеообзор поединка

Таким образом, Арина на втором кряду турнире Большого Шлема добралась до четвёрки сильнейших, что пока является её наивысшим достижением. Чтобы улучшить его, в 1/2 финала Соболенко необходимо переиграть Лейлу Фернандес (Канада, 73 WTA). Соперницы ранее не пересекались.