Grand Slam. Wimbledon 2017. Очередные победы Виктории и Александра!

Wimbledon 2017
Белорусы продолжают участвовать в битве за трофеи лондонского турнира Большого Шлема.

В третьем раунде основной сетки одиночного разряда среди девушек Виктория Азаренко (683 WTA) сыграла против британки Хизер Уотсон (102 WTA). Хизер никогда не выигрывала у Виктории на профессиональном уровне, не получилось и на этот раз, хотя начала британка с выигранного сета - наша соотечественница сумела сравнять счет и добиться волевой победы в третьей партии - 3:6, 6:1, 6:4. В четвертом раунде белоруску ожидает настоящий экзамен в лице грозной румынки Симоны Халеп (2 WTA), посеянной под вторым номером. Желаем удачи! Кстати, Хизер сумела подсластить горечь поражения: в первом раунде микста тандем Азаренко и серба Ненада Зимонжича проиграл ее паре с финном Хенри Континеном - 3:6, 4:6.

Продолжает бороться за титул и Андрей Василевский. Во втором раунде мужского парного разряда его дуэт с чилийцем Хансом Подлипником-Кастильо сыграл против 12 сеянных колумбийцев в лице Хуана Себастьяна Кабаля и Роберто Фараха: белорус и его напарник выиграли первый и второй сет, затем повели в третьей партии, после чего Хуан Себстьян и Роберто отказались от продолжения поединка - 6:4, 7:6, 3:2, отках Кабаля и Фараха. В третьем раунде Василевский и Подлипник-Кастильо померятся силами с седьмыми ракетками в лице южноафриканца Рэйвена Клаасена и американца Раджива Рама. Желаем Александру и Хансу победы!