Grand Slam. Wimbledon 2017. Арина Соболенко вышла в "основу"! [ОБНОВЛЕНО]

Wimbledon 2017
Белоруска пока не знает поражений на знаменитых британских травяных кортах.

Для выхода в основную сетку одиночного разряда женской части турнира 13 сеянной Арине Соболенко (135 WTA) в третьем раунде квалификационного отбора необходимо было обыгрывать шестую сеянную американку Кристи Ан (116 WTA). На этот раз белоруска была в ударе: стопроцентная реализация своих шести шансов на чужой подаче (против трех у Кристи) и уверенность на протяжении всего поединка позволили Арине не просто победить, а разгромить оппонентку - 6:1, 6:1. Следующая соперница Арины определится чуть позже. Поздравляем белоруску с первым в ее карьере выходом в основную сетку лондонского турнира!

К сожалению, было зафиксировано и одно поражение: во втором квалификационном раунде парного разряда пятый сеянный дуэт Лидии Морозовой и нидерландки Лесли Керкхоф уступил четвертым ракеткам в лице турчанки Ипек Сойлу и тайки Воротчеи Вогтеначай, ведя при этом после первой партии - 6:2, 3:6, 3:6.