Grand Slam. Wimbledon 2017. Герасимов и Ивашко проиграли, Бурый продолжает [ОБНОВЛЕНО]

Wimbledon 2017
В Лондоне стартовал очередной розыгрыш трофеев легендарного Уимблдонского турнира.

В первом раунде квалификационного отбора Егор Герасимов (163 АТР) сыграл против британца Александра Уорда (854 АТР). У белоруса получился отличный первый сет, который он быстро закончил в свою пользу, но то ли белоруса усыпила такая видимая легкость, то ли оставляют желать лучшего физические кондиции - Егор проиграл второй сет и позволил по итогам третьей партии одержать сопернику волевую победу - 6:1, 5:7, 3:6. Матч продолжался 1 час 36 минут.

Неудачно вступил в борьбу и Илья Ивашко (204 АТР): в первом квалификационном раунде белорусу предстояло сражение со словенцем Грега Землей (236 АТР), и наш соотечественник уступил в трех сетах - 6:7, 6:3, 4:6. Матч продолжался 2 часа 10 минут. Единственный, кому сегодня удалось одержать победу - Александр Бурый: в первом раунде квалификационного отбора парного разряда его четвертый сеянный дуэт с уругвайцем Ариэлем Бехаром обыграл британский тандем Ллойда Гласспула и Люка Бэмбриджа за 75 минут - 7:5, 7:6. Во втором раунде они сыграют против пятых ракеток в лице тайца Чен-Пена Сье и американца Макса Шнура.