Grand Slam. Wimbledon 2017. Мирный и Матковски обыграли братьев Брайанов!

Wimbledon 2017
В Лондоне продолжается одно из главных теннисных событий планеты - Уимблдонский турнир.

Во втором раунде парного разряда среди мужчин соперниками отпраздновавшего вчера 40-летие Максима Мирного и поляка Мартина Матковского были знаменитые американцы Боб и Майк Брайаны, посеянные под пятым номером. Мирный играл против братьев огромное количество раз, и в этот вышел из противостояния победителем! Максим и Мартин выиграли три сета подряд, ни разу не отдав свою подачу и проведя на корте 1 час 42 минуты - 6:3, 7:5, 6:4. В третьем раунде Мирный и Матковски померятся силами с американцем Николасом Монро и новозеландцем русского происхождения Артемом Ситаком. Кстати, эта победа стала для белоруса не единственной в эту субботу: стартовавший в миксте со второго раунда 12 сеянный тандем Мирного и россиянки Екатерины Макаровой уверенно разобрался с парой немца Филиппа Петцшнера и бельгийкой Кирстен Флипкенс за 43 минуты - 6:1, 6:3. В третьем раунде Максим и Екатерина сыграют против подданных Великобритании в лице Кена Скрупски и Джоселин Рае. Желаем удачи в обоих противостояниях!

А вот Лидия Морозова, к сожалению, в субботу проиграла. Во втором раунде женского парного разряда ее дуэт с нидерландкой Лесли Керкхоф в трех сетах уступил четвертым ракеткам соревнования в лице венгерки Тимеи Бабош и чешки Андреа Главачковой - 2:6, 7:5, 4:6. Матч продолжался 2 часа 6 минут.