Grand Slam. Wimbledon 2017. Все белорусы покинули турнир [ОБНОВЛЕНО]

Wimbledon 2017
Ярко, но недостаточно эффективно: наши соотечественники не примут участия в решающих раундах знаменитого турнира.

В четвертьфинале мужского парного разряда дуэт Максима Мирного и поляка Мартина Матковского сыграл против 16 сеянных ракеток в лице австрийца Оливера Мараха и хорвата Мате Павича. К сожалению, игровое преимущество последних было слишком заметным: белорус и его напарник уступили оппонентам в трех сетах, проведя на корте 1 час 43 минуты - 5:7, 2:6, 2:6. Таким образом, Максим продолжал борьбу лишь за трофей в миксте, но и там ему не повезло: вечером среды его 12 сеянный дуэт с россиянкой Екатериной Макаровой за 2 часа 22 минуты в тяжелейшем поединке третьего раунда упустил победу над британской парой Кена Скупски и Джоселин Рае - 7:5, 4:6, 7:9.

Во вторник в 1/4 финала пара Андрея Василевского и чилийца Ханса Подлипника-Кастильо играла против хорватского дуэта Николы Мектича и Франко Скугора. Андрей и Ханс выиграли первый сет, проиграли вторую партию, и при счете 1:1 в третьем сете данный поединок было решено доиграть в среду. После возобновления поединка пары доиграли до неудачного для Андрея и Ханса тай-брейка, после которого белорус и чилиец проиграли и четвертый сет - 7:6, 4:6, 6:7, 5:7. Матч продолжался 3 часа 10 минут.