Grand Slam. Wimbledon 2017. Соболенко и Азаренко продолжают! [ОБНОВЛЕНО]

Wimbledon 2017
В Лондоне стартовали матчи основной сетки легендарного Уимблдонского турнира.

В первом раунде основной сетки одиночного разряда среди девушек недавно преодолевшая квалификационный отбор Арина Соболенко (136 WTA) сыграла против россиянки Ирины Хромачевой (110 WTA). В течение матча белоруска реализовала половину из своих четырех брейк-поинтов и запомнилась отличным контролем своей подачи, так и не отдав ни одного очка на собственных мячах. Итоговый счет поединка - 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 11 минут. Следующей оппоненткой Арины будет немка Карина Виттхёфт (65 WTA).

Помимо Соболенко, за трофей имели шансы побороться еще две белоруски - одной из них в итоге удалось преодолеть первый раунд: Виктория Азаренко (678 WTA) сыграла против американки Сиси Беллис (40 WTA), и после неудачного первого сета она перехватила инициативу, одержав волевую победу с общим счетом 3:6, 6:2, 6:1 за 1 час 45 минут. Во втором раунде Вика померится силами с 15 сеянной россиянкой Еленой Весниной (16 WTA).

А вот Александре Саснович (87 WTA) предстояло помериться силами с 13 сеянной латышкой Еленой Остапенко (14 WTA), недавно сенсационно взявшей титул на Ролан Гаррос, и белоруска остановить юную звезду не сумела, провалив стартовый сет, с запасом выиграв второй и упустив шансы на второй раунд в третьей партии - 0:6, 6:1, 3:6.