Grand Slam. Wimbledon 2017. Победы Соболенко и Морозовой [ОБНОВЛЕНО]

Wimbledon 2017
В Лондоне набирает обороты знаменитый Уимблдонский турнир.

Во втором раунде квалификационного отбора среди девушек 13 сеянная Арина Соболенко (135 WTA) сыграла против американки Джейми Леб (145 WTA). Белоруска победила в двух сетах - 7:6, 6:4: в решающем раунда отбора наша соотечественница померится силами с шестой сеянной американкой Кристи Ан (116 WTA). Желаем удачи!

Свой парный квалификационный матч Александра Саснович сыграла еще вчера - к сожалению, неудачно: в первом же раунде ее дуэт со словачкой Яной Чепеловой уступил седьмым ракеткам в лице австралийки Джессики Мур и японки Акико Омая - 5:7, 3:6. Тогда же закончился и матч с участием пятой сеянной пары нашей Лидии Морозовой и нидерландки Лесли Керкхоф: их поединок первого раунда против все той же Ан и ее соотечественницы Мэдиссон Бренгл был прерван при счете 6:4, 3:6, и только спустя сутки был доигран. Лидия и Лесли победили - 6:4, 3:6, 7:5. Во втором раунде белоруска и ее напарница померятся силами с турчанкой Ипек Сойлу и Варатчаей Вонгтеначай из Таиланда.

Наконец, была зафиксирована неудача еще одного представителя Беларуси: во втором раунде квалификационного отбора парного разряда среди мужчин четвертый сеянный дуэт Александра Бурого и уругвайца Ариэля Бехара проиграл пятым сеянным в лице тайца Чен-Пена Сьеха и американца Макса Шнура, ведя при этом в счете после первой партии - 7:6, 5:7, 3:6.