Grand Slam. Wimbledon 2017. 4 победы, 2 поражения [ОБНОВЛЕНО]

Wimbledon 2017
Белорусы пока что имеют шансы на три трофея Уимблдонского турнира.

Во втором раунде основной сетки одиночного разряда Виктория Азаренко (683 WTA) сыграла против 15 сеянной россиянки Елены Весниной (16 WTA). Белоруска хорошо знает, как играть против Елены: до этого поединка на профессиональном уровне они встречались 7 раз, и россиянка ни разу не выиграла у Виктории ни одного сета. То же самое случилось и сегодня: Азаренко по всем статьям переиграла оппонентку в двух сетах, затратив на это 1 час 38 минут - 6:3, 6:3. Соперницей Виктории по третьему раунду будет британка Хизер Уотсон (102 WTA), еще одна "клиентка" белоруски: теннисистки встречались 5 раз, все победы пока за Азаренко, тогда как Хизер ни разу не выиграла у нее более четырех геймов в сете. В последний раз девушки встречались на одном корте в 2015 году на венгерском "харде" в рамках Кубка Федерации.

Сниwefwefмок.JPG

В среду прошел еще один матч в женском одиночном разряде с участием белорусской теннисистки: Арина Соболенко (136 WTA) сыграла против немки Карины Виттхёфт (65 WTA). Арина нервно вступила в поединок, допуская много ошибок, и отдала первый сет на тай-брейке. Пиком ее игры в этом матче стала вторая партия, когда юная белоруска заиграла очень умно, расчетливо, но при этом не убавляя в мощи - интрига была возрождена. К сожалению, ненадолго: Виттхефт, игравшая очень ровно, раз за разом ловила уставшую Соболенко на ее собственных ошибках, и в итоге лишила ту фантастической возможности сыграть в третьем круге "основы" в год, когда она впервые пробилась в главную часть турнира - 6:7, 6:3, 3:6. Матч продолжался 1 час 53 минуты.

qwdrwf.JPG

В женском парном разряде есть чему порадоваться: неудачно выступившие в квалификационном отборе Лидия Морозова и нидерландка Лесли Керкхоф получили статус lucky loosers, и пока что стопроцентно используют второй шанс. В первом раунде "основы" их дуэт сыграл трехсетовый матч против россиянок Аллы Кудрявцевой и Александры Пановой: уверенно выиграв первый сет, Лидия и Лесли немного расслабились во второй партии и позволили оппоненткам сравнять счет, но в третьем сете все же сумели одержать итоговую победу, проведя на корте 1 час 46 минут - 6:2, 4:6, 7:5. Кто станет следующими соперницами Морозовой и Керкхоф, пока неизвестно.

Наконец, в парном разряде среди мужчин поклонников белорусского тенниса ожидали сразу три матча. В первом раунде основной сетки Максим Мирный и поляк Мартин Матковски сыграли против американца Макса Шнура и тайца Чен-Пен Се: белорус и его напарник уверенно победили в трех сетах, затратив 1 час 56 минут - 7:5, 6:1, 7:6, а Андрей Василевский и чилиец Ханс Подлипник-Кастильо померились силами со Скоттом Липски и Фрэнсисом Тиафо, представляющими США, обыграв их в четырех сетах за 2 часа 15 минут - 6:4, 7:5, 5:7, 6:2. Ни Мирный, ни Василевский пока не знают, против кого сыграют в следующем раунде. А вот дуэт Александра Бурого и уругвайца Ариэля Бехара в четырех сетах уступил паре новозеландца Маркуса Дэниела и бразильца Марсело Демолинера, проведя на корте 2 часа 18 минут - 4:6, 3:6, 7:5, 4:6.