Grand Slam. Wimbledon 2017. Василевский и Мирный сыграют в четвертьфинале! [ОБНОВЛЕНО]

Wimbledon 2017
Белорусы демонстрируют блестящий теннис на знаменитом Уимблдонском турнире.

В третьем раунде мужского парного разряда дуэт Александра Василевского и чилийца Ханса Подлипника-Кастильо сыграл против седьмых ракеток турнира в лице американца Раджива Рама и южноафриканца Рэйвена Клаасена. Белорусом и его напарником была достигнута убедительная трехсетовая победа за 2 часа 6 минут - 6:4, 7:6, 6:3! Теперь Александр и Ханс дождались результата другого матча и узнали имена соперников по четвертьфиналу - ими будут хорваты Никола Мектич и Франко Скугор. Удача сопутствовала и Максиму Мирному: на аналогичной стадии его дуэт с поляком Мартином Матковским был сильнее новозеландца Артема Ситака и американца Николаса Монро в четырех сетах - 6:3, 3:6, 6:3, 6:4. За место в полуфинале Максим и Мартин сыграют против 16 ракеток турнира в лице хорвата Мате Павича и австрийца Оливера Мараха. Желаем удачи обоим белорусам!

А вот выступление Виктории Азаренко (683 WTA) в одиночном женском разряде, к сожалению, завершилось. В третьем раунде белоруска сыграла против второй сеянной румынки Симоны Халеп (2 WTA). Первый сет получился очень интересным: Виктория дважды вела в счете с отрывом в два гейма, но Симона оба раза настигала Азаренко, а на тай-брейке и вовсе оставила нашу соотечественницу не у дел. К сожалению, на второй сет ни сил, ни готовности успешно противостоять препонам судьбы в виде сильного ветра у Виктории не нашлось: белоруска проиграла с общим счетом 6:7, 2:6. Матч продолжался 1 час 28 минут.