Grand Slam. Wimbledon 2019. Азаренко продолжает борьбу в паре.

Wimbledon 2019

Виктория Азаренко и австралийка Эшли Барти уверенно прошли очередных соперниц в парной сетке Уимблдонского турнира 2019.

Во втором круге посеянной под десятым номером белорусско-австралийской паре пытались противостоять 23-летняя шведка Ребекка Петерсон (WTA парный №385) и 21-летняя словенка Тамара Зиданшек (WTA парный № 158). Матч проходил на 2 корте и продолжался ровно 1 час. Реализация брейк-поинта в четвертом и восьмом геймах первого сета позволили Азаренко и Барти очень комфортно выиграть – 6-2. Для победы во второй партии достаточным оказалось выиграть один гейм на приеме, поскольку в течение всего матча белоруска и австралийка на своих подачах не позволяли соперницам даже приближаться к брейковым ситуация - 6-3.