Grand Slam. Wimbledon 2019. Азаренко переиграла Корне.

Wimbledon 2019

Виктория Азаренко одержала единственную белорусскую победу в стартовом дне одного из самых престижных теннисных соревнований – Уимблдонском турнире.

В матче первого круга белоруске противостояла достаточно известная 29-летняя французская теннисистка Ализе Корне, которая в настоящий момент занимает 55 строчку в рейтинге WTA. Наивысшием достижением француженки на травяных кортах Уимблдона является выход в четвертый круг соревнований, которого Корне достигла в 2014 году. Кроме того, отметим что шесть предыдущих поединков между этими теннисистками завершились победами Азаренко, правда последнее очное противостояние состоялось в 2016 году на земляных кортах в Мадриде.

Седьмая очная встреча прошла на 12 корте Уимблдона и продолжалась почти полтора часа. Несмотря на то, что в целом на корте шла равная борьба было очевидно, что Виктория имеет психологическое преимущество над Ализе, что позволяет ей действовать достаточно раскованно даже в сложных игровых ситуациях. Обе партии, завершившиеся с одинаковым счетом 6-4, прошли по схожему сценарию: Виктория первой реализовывала брейк-поинт, а затем доводила полученное преимущество до победы в сете. Отметим только, что в первой партии в игре белоруски был небольшой спад, которым Корне смогла воспользоваться, что позволило ей единственный раз выйти вперед – 3-4. Однако, Азаренко нашла возможность делать надлежащие выводы, одержав заслуженную победу.