Grand Slam. Wimbledon 2019. Азаренко не заметила Томлянович.

Wimbledon 2019
Grand Slam. Wimbledon 2019. Азаренко не заметила Томлянович.

Виктория Азаренко не испытала никаких проблем в поединке второго круга одиночных соревнований одного из самых престижных теннисных турниров Уимблдона.

Во втором круге единственной белоруске, оставшейся в одиночной сетке Уимблдона, противостояла 26-летняя уроженка Хорватии, представляющая с 2014 года Австралию - Айла Томлянович. В настоящий момент Томлянович занимает 49 позицию в рейтинге WTA, хотя на травяных кортах она чувствует себя не лучшим образом – выход во второй круг ее лучшее достижение, которого ранее она достигала в 2015 году. В том же 2015 состоялся и единственный очный поединок Виктории и Айлы: на земляных кортах в Мадриде Азаренко выиграла обе партии с одинаковым счетом 6-3.

Сегодняшний матч сложился для Виктории достаточно просто. Лишь в начале поединка австралийка сумела потрепать нервы белорусским болельщикам, выиграв сначала свою подачу, а затем реализовав брейк-поинт на подаче Азаренко – 0-2. Впрочем, как оказалось, это были последние упехи Айлы в нынешнем матче: белоруска со скоростью экспресса (матч продолжался чуть больше часа) помчалась к третьему кругу, выиграв следующие 12 геймов – 6-2, 6-0.

Место проведения
Лондон, Великобритания
Дата проведения:
с 03 июля 2019
Круг:
1/32 финала
Время игры - 1:03
Азаренко Виктория
Азаренко Виктория
6:2
6:0
Томлянович Айла (Австралия)
Томлянович Айла (Австралия)
2
Эйсы
0
2
Двойные ошибки
5
6
Реализованные брейкпоинты
1
1
Проигранные подачи
6


comments powered by Disqus