Grand Slam. Wimbledon 2019. Поражение Соболенко.

Wimbledon 2019

Арина Соболенко не смогла преодолеть стартовый барьер в основной одиночной сетке на стартовавшем в Лондоне турнире Большого Шлема - знаменитом Уимблдоне.

В матче первого круга Арине, посеянной на турнире под десятым номером, противостояла 30-летняя словацкая теннисистка Магдалена Рыбарикова, которая в настоящий момент занимает скромное 139 место в рейтинге WTA. Отметим правда, что в 2017 году именно здесь Рыбарикова достигла своего лучшего результата на соревнованиях Большого Шлема, уступив в полуфинале будущей победительнице испанке Гарбинье Мугурусе.

Первая очная встреча Соболенко и Рыбариковой проходила на 3 корте и продолжалась 1 час и 10 минут. В первой партии Соболенко заметно нервничала и допускала слишком много невынужденных ошибок, в то время как словачке в некоторых розыгрышах откровенно везло. Рыбарикова уже в третьем гейме смогла реализовать брейк-поинт, а повторив этот успех в пятом гейме, обеспечила себе комфортное преимущество. Которое благодаря везению и опыту она и воплотила в выигранный сет – 6-2. Практически по схожему сценарию развивались события и во второй партии, с той лишь разницей, что при счете 1-4 Соболенко удалось выиграть гейм на приеме. Однако шансов на второй брейк у Арины в дальнейшем практически не было – 4-6.

Соболенко продолжит выступление на Уимблдоне в парных соревнованиях, где она выступает вместе с бельгийкой Элизе Мертенс.