Grand Slam. Wimbledon 2019. Саснович одержала победу.

Wimbledon 2019

Александра Саснович и украинка Леся Цуренко не без проблем вышли во второй круг парных соревнований на знаменитом Уимблдонском турнире, который продолжается в Лондоне.

В стартовом поединке соревнований дуэтов белорусско-украинской паре противостоял другой интернациональный дуэт – 30-летняя швейцарка Тимея Бачински (к слову, серебряный призер последних Олимпийских игр в парном разряде) и 24-летняя американка Бернарда Пера. Отметим, впрочем, что ни одна, ни вторая сегодняшние соперницы на траве Уимблдона ранее не блистали: швейцарка дважды отмечалась в третьем круге одиночных соревнований и один раз преодолевала стартовый барьер в парном разряде.

Матч проходил на 8 корте и продолжался 1 час и 47 минут. В первой партии Саснович и Цуренко взяли четырех стартовых гейма, поле чего два гейма остались за их соперницами. При счете 4-2 белоруска и украинка выиграли гейм на своей подаче, однако затем вновь уступили два гейма подряд. Когда казалось, что Бачински и Пера могут переломить ход неприятно складывающегося для них первого сета, Саснович и Цуренко со второй попытки оформили брейк и выиграли первый сет – 6-4. Во второй партии Аоександра и Лея выиграли стартовый гейм, а вот затем уступили подряд разу четыре гейма. Затем, как и в первой партии, догоняющие предприняли отчаянную попытку догнать лидеров, однако, как и в первом сете, попытки итогового успеха не имели – 4-6. К счастью, решающий сет прошел под контролем Саснович и Цуренко, позволившим швейцарке и американке выиграть только один гейм на их подаче – 6-1.