Grand Slam. Wimbledon 2019. Соболенко и Азаренко вышли во второй круг парного турнира.

Wimbledon 2019

Дуэт Арина Соболенко и бельгийки Элизе Мертенс успешно преодолел стартовый барьер на парном Уимблдонском турнире. В другом парном поединке Виктория Азаренко не пожалела Лидию Морозову.

В первом круге уже хорошо сыгранно белорусско-бельгийской паре, посеянной на Уимблдоне под шестым номером, противостоял другой интернациональный дуэт – 26-летняя россиянка Натела Дзаламидзе (WTA парный №92) и 25-летняя шведка Корнелия Листер (WTA парный № 89). Поединок состоялся на 11 корте и продолжался немногим больше часа. В первом сете равная борьба продолжалась до счета 4-3, а затем Соболенко и Мертенс смогли взять гейм на приеме, что позволило им выиграть партию со счетом 6-3. Во второй партии брейк состоялся уже в третьем гейме, после чего Соболенко и Мертенс «на классе» довели матч до победы – 6-4.

В еще одном стартовом поединке парных соревнований волею жребия сошлись два белорусско-австралийских дуэта. Посеянные под десятым номером Виктория Азаренко и австралийка Эшли Барти (WTA парный № 7) встречались с Лидией Морозовой и 24-летней Сторм Сандерс (WTA парный № 213). Виктория и Эшли успешно выступают вместе в нынешнем сезоне и в этом году выиграли турнир серии Премьер в Риме; Лидия и Сторм только начинают свое совместное выступление и пока громких побед в своем активе не имеют. Сегодняшний поединок продолжался меньше часа и прошел с полным преимуществом десятой пары турнира: Морозова и Сандерс смогли выиграть вой первый гейм, когда счет на табло был 6-0, 3-0 не в их пользу. Впрочем, это был единственный успех этой пары на нынешнем Уимблдоне, а Азаренко и Барти выходят во второй круг.