Grand Slam. Wimbledon 2019. Соболенко и Мертенс уступили в четвертьфинале.

Wimbledon 2019
Grand Slam. Wimbledon 2019. Соболенко и Мертенс уступили в четвертьфинале.

Посеянным под шестым номером Арине Соболенко и бельгийке Элизе Мертенс не удалось пробиться в парный полуфинал на знаменитом Уимблдонском турнире.

В четвертьфинале белорусско-бельгийской паре противостоял серьезный соперник – 33-летняя представительница Тайваня Се Шувэй (WTA парный № 16), которая уже побеждала на парном Уимблдоне в 2013 году и, вышедшая похоже на пик совей формы, 33-летняя чешка Барбора Стрыцова (WTA парный № 3). Отметим, что после завершения этого поединка чешка стала единственной теннисисткой на нынешнем Уимблдоне, которая выступит в полуфинальных поединках и в одиночном, и в парном разряде. Любопытно, что в 15 предыдущих Уимблдонах Стрыцова никогда не преодолевала четвертьфинальный барьер.

Поединок между шестыми и третьими сеянными парных соревнований проходил на 2 корте и продолжался чуть больше часа. Соболенко и Мертенс выиграли стартовый гейм на своих подачах, а вот затем три гейма подряд остались за их соперницами. В середине партии Арине и Элизе удалось взять гейм на приеме, после чего они, взяв свою подачу, смогли сравнять счет – 4-4. К сожалению, в двух последующих геймах Соболенко и Мертенс сумели выиграть только два розыгрыша, уступив партию со счетом 4-6. Во втором сете вновь лидерство белоруски и бельгийки завершилось уже после второго гейма. А уже в дальнейшем Шувэй и Стрыцова действовали крайне собранно, не позволяя соперницам даже подбираться к брейк-поинтам – 2-6.

Таким образом, взрослое представительство белорусов на Уимблдоне завершилось и нам остается следить за выступлениями Александра Згировского в юношеских парных соревнованиях.

Место проведения
Лондон, Великобритания
Дата проведения:
с 10 июля 2019
Круг:
1/4 финала
Время игры - 1:01
Соболенко Арина
Соболенко Арина
Мертенс Элизе (6, Бельгия)
Мертенс Элизе (6, Бельгия)
4:6
2:6
Шувэй Се (3, Тайвань)
Шувэй Се (3, Тайвань)
Стрыцова Барбора (3, Чехия)
Стрыцова Барбора (3, Чехия)
2
Эйсы
1
8
Двойные ошибки
2
1
Реализованные брейкпоинты
4
4
Проигранные подачи
1


comments powered by Disqus