Grand Slam. Wimbledon 2019. Победа Соболенко и поражение Азаренко.

Wimbledon 2019
Grand Slam. Wimbledon 2019. Победа Соболенко и поражение Азаренко.

Виктория Азаренко не смогла навязать борьбу Симоне Халем. Арина Соболенко в парном разряде сломила сопротивление экс-партнерши Лидии Морозовой. 

Посеянный под шестым номером дуэт Арины Соболенко и бельгийки Элизе Мертенс во втором круге встречался с хорошо знакомой по выступлениям с Лидией Морозовой 31-летней японкой Сюкой Аоямой (WTA парный № 37) и 26-летней сербкой Александрой Крунич (WTA парный № 55), которая неоднократно приезжала в Минск для участия в наших профессиональных турнирах. Первая партия противостояния, проходившего на 15 корте, продолжалась больше часа: в пятом гейме Крунич и Аояма смогли реализовать брейк-поинт, что позволило им первыми выйти вперед. Однако ненадолго, поскольку уже в восьмом гейме Соболенко и Мертенс сделали обратный брейк. При счете 5-5 сербка и японка имели две возможности выиграть прием, но Арине и Элизе удалось выстоять. В венчавшем сете тай-брейке Крунич и Аояма повели со счетом 5-1; шестая пара турнира предприняла отчаянную попытку догнать соперниц, однако когда до равного счета остался один розыгрыш, белорусско-бельгийский дуэт допустил двойную ошибку – 6-7(5). На старте второго сета Соболенко и Мертенс упустили возможность выиграть гейм на приеме, а уже в четвертом гейме вновь упустили свою подачу. К счастью, в следующем гейме белоруска и бельгийка смогли реализовать брейк-поинт, не позволив соперницам оторваться в счете – 2-3. В седьмом гейме второго сета, который продолжался почти 10 минут, у белорусско-бельгийской пары были хорошие шансы выиграть прием, однако Крунич и Аояма смогли удержать гейм на своей подаче. Развязка второго сета состоялась при счете 5-5: белоруска и бельгийка сначала упустили двойной брейк-поинт, но затем все же смогли выиграть подачу соперниц, после чего уверенно выиграли гейм на своей подаче, а с ним и сет – 7-5. В решающем сете Соболенко и Мертенс первыми реализовали брейк-поинт, однако в середине сета Крунич и Аояма также смогли выиграть гейм на приеме. И все же концовка осталась за шестой парой турнира - 6-4.

А вот Виктория Азаренко не смогла навязать борьбу посеянной под седьмым номером румынке Симоне Халем. Матч экс-первых ракеток мира проходил на центральном корте и продолжался чуть более часа. Определяющим показателем этой встречи является количество невынужденных ошибок: румынская теннисистка за матч ошиблась девять раз, а белоруска - тридцать три. Как следствие, поражение Виктории со счетом 3-6, 1-6.
Место проведения
Лондон, Великобритания
Дата проведения:
с 05 июля 2019
Время игры - 2:52
1/16 финала
Соболенко Арина
Соболенко Арина
Мертенс Элизе (6, Бельгия)
Мертенс Элизе (6, Бельгия)
6:7 (5)
7:5
6:4
Аояма Cюко (Япония)
Аояма Cюко (Япония)
Крунич Александра (Сербия)
Крунич Александра (Сербия)
2
Эйсы
0
6
Двойные ошибки
3
5
Реализованные брейкпоинты
3
3
Проигранные подачи
5

Время игры - 1:06
1/16 финала
Азаренко Виктория
Азаренко Виктория
3:6
1:6
Халеп Симона (7, Румыния)
Халеп Симона (7, Румыния)
2
Эйсы
1
3
Двойные ошибки
0
1
Реализованные брейкпоинты
5
5
Проигранные подачи
1


comments powered by Disqus