Grand Slam. Wimbledon. Азаренко выбыла

Wimbledon 2021
Подходит к завершению второй раунд женского одиночного разряда на третьем в году Мейджоре.

Двенадцатая сеянная Виктория Азаренко (14 WTA) в рамках 1/32 финала одиночки не сумела одолеть Сорану Кырстя (Румыния, 45 WTA) — 6:7(5), 6:3, 4:6. Это было четвёртое противостояние соперниц и впервые румынке удалось переиграть беларуску. В стартовой партии Виктория дважды совершала брейки, в первом и одиннадцатом геймах. Однако оба раза подтвердить их на своих подачах не удавалось. Кроме того, Азаренко упустила ещё три брейкпоинта в третьем и пятом. А затем беларуска упустила преимущество и на тай-брейке, когда со счёта 4-3 проиграл три мяча кряду и спастись с двойного сетбола не сумела. Впрочем, во второй партии Виктория ликвидировала все пять брейкпоинтов Кырстя и благодаря единственному брейку во втором гейме сравняла счёт матча. С брейка начала Азаренко и третий сет. Однако поведя 3:1 наша соотечественница упустила четыре гейма подряд. В девятом Виктории удалось отыграться с двойного матчбола Сораны. Однако в десятом с тройного Азаренко спастись не сумела.

Тем временем определился соперник Ильи Ивашко (79 ATP) по 1/16 финала одиночного разряда среди мужчин, которым стал Джордан Томпсон (Австралия, 78 ATP). Оппоненты пересекались лишь однажды, в апреле 2017-го в первом круге "челленджера" в Китае успех праздновал австралиец — 5:7, 6:3, 7:6(5).