Grand Slam. Wimbledon. Дальше не прошли

Wimbledon 2023
В Великобритании на Мэйджоре в отборочном этапе стартовали Кристина Дмитрук и Ирина Шиманович.

В первом квалификационном раунде 25-летняя Ирина Шиманович, занимающая 158-е место одиночного рейтинга WTA (158 WTA), проиграла 26-летней словачке Ребекке Шрамковой (174 WTA) — 3:6, 7:5, 5:7. Таким образом счёт в личных встречах соперниц стал 0:2 не в пользу нашей соотечественницы. В напряжённом поединке Ирина первой добралась до матчбола, правда, на приёме в десятом гейме третьей партии, однако своим единственным шансом не воспользовалась, а затем ещё раз упустила свои подачи и отыграться уже не сумела.

На той же стадии 19-летняя Кристина Дмитрук (234 WTA) уступила 18-летней швейцарке Селине Неф (165 WTA) — 6:7(3), 0:6. В десятом гейме стартовой партии Кристина ликвидировала четыре сетбола соперницы, не дав ей подать на партию. Однако неудачно провела тай-брейк, где не набрала ни одного очка на собственных подачах. Ну а во втором сете у Дмитрук даже геймболов не было.