Grand Slam. Wimbledon. Перезагрузка почти помогла

Wimbledon 2021
В Лондоне на третьем в году турнире Большого Шлема матч третьего раунда микаста провёл Андрей Василевский.

В рамках 1/8 финала смешанного разряда Андрей Василевский (81 ATP Doubles) и Арина Родионова (Австралия, 82 WTA Doubles) не сумели одолеть четвёртых сеянных Эдуара Роже-Васслена (Франция, 15 ATP Doubles) и Николь Мелихар (США, 9 WTA Doubles) — 2:6, 6:4, 4:6. Эта встреча началась ещё вчера, во вторник. Но из-за дождливой лондонской погоды трижды прерывалась и в конце концов была отложена в начале второго сета. Стартовая партия же прошла практически целиком с преимуществом фаворитов. Однако пауза почти в сутки позволила Андрею и Арине перезагрузиться. Они оставили за собой второй сет, благодаря единственному брейку в седьмом гейме. Увереннее начали третью партию, сразу же забрав чужие подачи. Затем в третьем гейме могли повторить успех, но упустили двойной брейкпоинт. И всё же более опытные Роже-Васслен и Мелихар в концовке сумели переломить ход поединка. В восьмом гейме они сделали ответный брейк, а в десятом, на подачах Василевского, заработали тройной матчбол, который смогли реализовать с последней попытки.