Grand Slam. Wimbledon. Первый полуфинал Большого Шлема

Wimbledon 2021
Grand Slam. Wimbledon. Первый полуфинал Большого Шлема
На своеобразном чемпионате мира на траве четвертьфинал одиночного разряда провела Арина Соболенко.

Вторая сеянная Арина Соболенко (4 WTA) в рамках 1/4 финала одиночки переиграла посеянную двадцать первой Онс Жабёр (Тунис, 24 WTA) — 6:4, 6:3. Таким образом, беларуска вышла вперёд в личных противостояниях с туниской — 2:1. Кроме того, Арина впервые пробилась в полуфинал одиночного разряда на турнирах Большого Шлема. Также Соболенко обеспечила себе минимум третьей место в рейтинге WTA после окончания Уимблдона-2021.

Что же касается данной встречи. То первой до брейкпоинтов добралась Онс, уже в стартовом гейме. Однако Арина справилась с угрозой. Затем до концовки сета никто шансов забрать чужие подачи не имел. А решающим в первой партии стал заключительный гейм, в котором Соболенко отыграла четыре геймбола Жабёр и с пятого сетбола оформила лидерство в матче. Вторая партия развивалась по более сложному сценарию. В стартовом гейме беларуска отыгралась с 0-40 и защитила свои подачи, а во втором совершила брейк. Но не сумела подтвердить его в третьем. В пятом Арина ликвидировала очередной брейкпоинт Онс, а в восьмом, со второго шанса, вновь забрала чужие подачи. В девятом Жабёр вновь имела возможность отыграться, но три заключительных розыгрыша остались за Соболенко.

В полуфинале Арина встретится с восьмым номером посева Каролиной Плишковой (Чехия, 13 WTA). Ранее оппонентки пересекались дважды и оба раза виктория оставалась за беларуской. В июне 2018-го в четвертьфинале в Истборне (между прочим, на траве) — 6:3, 2:6, 7:6(5), и в августе 2018-го во втором раунде в Цинциннати — 2:6, 6:3, 7:5.
Место проведения
Лондон, Великобритания
Дата проведения:
с 06 июля 2021
Круг:
1/4 финала
Время игры - 1:13
Жабёр Онс (Тунис, 21)
Жабёр Онс (Тунис, 21)
4:6
3:6
Соболенко Арина (2)
Соболенко Арина (2)
4
Эйсы
3
2
Двойные ошибки
5
1
Реализованные брейкпоинты
3
3
Проигранные подачи
1


comments powered by Disqus