Grand Slam. Wimbledon. Повторить успех не удалось

Wimbledon 2021
На своеобразном травяном чемпионате мира в Лондоне встречу третьего раунда одиночки провела Александра Саснович.

В рамках 1/16 финала одиночного разряда Александра Саснович (100 WTA) не сумела одолеть двадцать пятую сеянную Анжелику Кербер (Германия, 28 WTA) — 6:2, 0:6, 1:6. Это была первая встреча соперниц, однако у них в истории выступлений на Уимблдоне есть кое-что общее. Для обеих лучшим стал 2018 год. Теннисистки тогда показали свой максимальный результат на турнире. Александра в единственный раз добралась до четвёртого раунда на Больших Шлемах, а Анжелика завоевала титул победительницы одиночного зачёта. В отчётной встрече Саснович уверенно стартовала, забрав подачи соперницы в первом и третьем геймах. Однако при счёте 5:1 в пользу беларуски матч прервали из-за дождя. После возобновления Александра довела стартовую партию до победы. Но в двух последующих сетах взяла лишь один гейм (второй в третьем). До следующих результативных мячей она добралась лишь в шестом гейме второй партии, отыграв первый сетбол Кербер, но затем упустив два "больше". А в третьем сете Саснович, кроме второго гейма, больше ни геймболов, ни брейкпоинтов не зарабатывала.