Grand Slam. Wimbledon. Пришлось играть под крышей

Wimbledon 2023
Арина Соболенко провела поединок первого раунда одиночки на турнире Большого Шлема в Лондоне.

В рамках 1/64 финала одиночного разряда вторая сеянная 25-летняя Арина Соболенко, занимающая 2-й строчку индивидуального рейтинга WTA (2 WTA), уверенно победила 24-летнюю венгерку Панну Удварди (82 WTA) — 6:3, 6:1. В стартовой партии Арине хватило единственного брейка во втором гейме. Правда, в третьем ей пришлось отыгрывать двойной брейкпоинт соперницы. А второй сет Соболенко завершила победной серией из шести геймов. Отметим, что оппонентки играли на Центральном корте под крышей, из-за накрывшего Лондон дождя. По этой же причине сегодня не состоялись матчи Ильи Ивашко и Александры Саснович — далеко не все корты Уимблдона оборудованы раздвижными крышами.

На следующей стадии Арина встретится с победительницей матча 22-летней новоиспечённой француженки Варвары Грачёвой (41 WTA) и 31-летней итальянки Камилы Джорджи (48 WTA). С первой беларуска не пересекалась, а со второй играла трижды. Сперва победила в апреле 2018-го в четвертьфинале в Лугано — 6:3, 6:0, а затем дважды проиграла: в июне 2021-го в четвертьфинале в Истборне — 6:7(5), 6:0, 4:6, и в мае 2022-го в третьем раунде Roland Garros — 6:4, 1:6, 0:6.