Grand Slam. Wimbledon. Рекорды Ивашко

Wimbledon 2021
Grand Slam. Wimbledon. Рекорды Ивашко
На своеобразном травяном чемпионате мира в Уимблдоне продолжаются матчи вторых раундов одиночных разрядов.

В рамках 1/32 финала одиночного разряда Илья Ивашко (79 ATP) одержал волевую победу над Жереми Шарди (Франция, 61 ATP) — 4:6, 6:3, 6:2, 6:4. Тем самым, Илья добился сразу нескольких достижений. Во-первых, он впервые вышел в третий раунд одиночки на турнире Большого Шлема. Ранее был рекордным второй круг Australian Open-2019. Во-вторых, в live-рейтинге ATP Ивашко уже обошёл Егора Герасимова и стал первой мужской ракеткой Беларуси. Пока Илья занимает рекордную для себя 70-ую позицию, но она ещё может скорректирована, так как Wimbledon-2021 ещё только набирает обороты.

Что касается первого очного поединка между Ивашко и Шарди. То поначалу активнее был француз, упустивший двойной брейкпоинт в третьем гейме, но затем совершивший брейк в пятом. Лишь в концовке сета (восьмом и десятом геймах) появились шансы отыграться у беларуса. Однако Илья не сумел реализовать по два брейкпоинта в каждом из геймов. Впрочем, Ивашко удалось перехватить инициативу и больше не давать шансов Жереми на своих подачах. Тогда как сам Илья, сделав по брейку в каждой из партий, а в третьей — и вовсе два, реализовал четыре брейкпоинта из шести и оформил выход в третий раунд с первой же попытки на тройном матчболе.

В 1/16 финала Ивашко встретится с победителем поединка между Кеи Нисикори (Япония, 53 ATP) и Джорданом Томпсоном (Австралия, 78 ATP).
Место проведения
Лондон, Великобритания
Дата проведения:
с 01 июля 2021
Круг:
1/32 финала
Время игры - 2:24
Шарди Жереми (Франция)
Шарди Жереми (Франция)
6:4
3:6
2:6
4:6
Ивашко Илья
Ивашко Илья
7
Эйсы
18
9
Двойные ошибки
4
1
Реализованные брейкпоинты
4
4
Проигранные подачи
1


comments powered by Disqus