Grand Slam. Wimbledon. Реванш Ивашко

Wimbledon 2021
В Лондоне на третьем в сезоне турнире Большого Шлема встречу первого раунда одиночки провёл Илья Ивашко.

В рамках 1/64 финала Илья Ивашко (79 ATP) переиграл Хауме Мунара (Испания, 69 ATP) — 6:1, 7:5, 7:6(5). Таким образом, беларус взял реванш у испанца за поражение в единственной до сих пор встрече оппонентов, в апреле этого года в четвертьфинале в Мадриде — 7:6(5), 4:6, 4:6. В стартовом сете Илья отдал соперницу лишь его стартовые подачи, да и то растранжирив тройной брейкпоинт в первом гейме. Затем у Мунара был геймбол только в седьмом, но три заключительных розыгрыша сета остались за Ивашко. Во второй партии испанцу удалось совершить брейк в пятом гейме и повести. Но уже в восьмом наш соотечественник отыгрался, а в двенадцатом повторилась концовка первого сета. В третьей партии брейков вовсе не было, хотя во втором и четвёртом геймах у Ильи было шесть брейкпоинтов (в том числе, ещё один тройной), а в седьмом свой шанс заполучил и Хауме. На тай-брейке Ивашко забрал все подачи соперника во второй квадрат, тогда как упустил лишь два розыгрыша на своих.

Во втором раунде Илья встретится с Жереми Шарди (Франция, 61 ATP), выбившим двадцатого сеянного Аслана Карацева (Россия, 24 ATP) — 7:6(4), 7:6(6), 6:3. С этим 34-летним французом наш соотечественник ранее не пересекался.