Grand Slam. Wimbledon. Три часа Саснович

Wimbledon 2021
В столице Соединённого Королевства на третьем в сезоне турнире Большого Шлема подходят к окончанию стартовые стадии парных разрядов.

Одними из последних встречу 1/32 финала парной сетки среди женщин провели Александра Саснович (51 WTA Doubles) и Клара Таусон (Дания, 503 WTA Doubles), в почти трёхчасовом триллере уступившие Моне Бартель (Германия, 212 WTA Doubles) и Юлии Вахачик (Германия, 97 WTA Doubles) — 7:5, 6:7(4), 7:9. В стартовой партии первый брейк остался за немками, в третьем гейме. Однако уже в четвёртом Александра и Клара отыгрались. В восьмом они упустили ещё один шанс взять чужие подачи, однако в двенадцатом исправились и со второго сетбола заполучили преимущество в матче. Во второй партии поначалу брейкпоинты возникали у соперниц, которые в одиннадцатом гейме сумели-таки сделать брейк. Но Саснович и Таусон вновь оперативно восстановили паритет. Однако на тай-брейке позволили Моне и Юлии сравнять счёт поединка. В третьем сете белорусско-датская пара дважды выходила вперёд по брейкам, после третьего и пятого геймов. В первом случае Бартель и Вахачик отыгрались тут же, а вот во второй ликвидировали только в восьмом. Однако в десятом немкам удалось заполучить двойной матчбол, который Александра и Клара сумели ликвидировать. Свои шансы на брейк Саснович и Таусон имели в одиннадцатом (один) и пятнадцатом (два), но реализовать их не сумели. Тогда как соперницы в шестнадцатом вновь заработали двойной матчбол и на этот раз воспользовались им с первой же возможности.