Grans Slam. US Open. Дальше без наших...

Белорусы покидают турнир Большого Шлема – Открытый чемпионат США, не дождавшись второй недели. Последними борьбу на турнире завершили Макс Мирный и Андрей Василевский, выступавшие в мужской парной сетке.

Макс традиционно для нынешнего сезона объединил усилия с 36-летним поляком Мартином Матковски, занимающим 31 строчку в текущем парном рейтинге АТР. В стартовом поединке, продолжавшемся 1 час и 23 минуты, белорусско-польскому дуэту противостояли хозяева соревнований – 19-летний Тэйлор Фритц (АТР парный № 472) и 20-летний Рейли Опелка (АТР парный № 1072). В первом сете обе пары упустили несколько возможностей выиграть гейм на приеме (Мирный и Матковски упустили пять брейк-поинтов, а их соперники четыре), после чего выявили сильнейших на тай-брейке, в котором чуть удачливее были американцы. Судьбу второго сета решил один-единственный брейк-поинт, который реализовал американский дуэт – 6-7(5), 4-6.

Порадовавший белорусских болельщиков на Уимблдоне Андрей Василевский, выступавший на US Open вместе с 29-летним чилийцем Гансом Подлипник-Кастильо (АТР парный № 65), также не мог особенно жаловаться на жребий. В первом круге белорусско-чилийская пара встречалась с интернациональным дуэтом – 29-летним французским левшой Адрианом Маннарино (АТР парный № 231) и 33-летним итальянцем Андреасом Сеппи (АТР парный № 222). Матч продолжался 1 час и 22 минуты: в самом начале первой партии белорус и чилиец уступили гейм на своей подаче, позволив соперникам оторваться в счете – 0-3. В пятом гейме отстающие сумели сделать обратный брейк, однако уже в следующем гейме итальянец и француз вновь смогли вырваться вперед – 2-5. Обменявшись выигранными геймами на подаче соперники завершили первую партию. В самом начале второго сета обе пары сумели реализовать по одному брейк-поинту, после чего каждый дуэт уверенно удерживал геймы на своих подачах. А вот на тай-брейке преимуществом владели Сеппи и Маннарино – 3-6, 6-7(3).