ITF Junior Circuit. 2018 The Junior Championships, Wimbledon. Канапацкая выбыла

Недолгим оказалось выступление белорусской теннисистки Виктории Канапацкой на юниорском турнире категории «А» 2018 The Junior Championships, Wimbledon в Великобритании.

В одиночном разряде белоруска проиграла уже в первом круге. Стартовый раунд оказался для нее финишным и в парных состязаниях, где она снова объединилась со спортсменкой из Словакии Ленкой Старой. Девушки в рейтинге ITF занимают соответственно 27 и 51 места, а соперницами их стали посеянные под седьмым номером Джорджия Драмми из Ирландии (ITF № 39) и американка Алекса Ноэль (ITF № 6). Отметим, что Канапацкой и Ноэль по 15 лет, а Старой и Драмми — по 18. При этом дл Алексы трава является любимым покрытием, она один из лидеров по набранным очкам среди игроков в этой возрастной категории — занимает третью позицию в гонке «Junior Master».

Уже в четвертом гейме первого сета Драмми и Ноэль сделали брейк и повели 3:1. В дальнейшем девушки позволяли только сокращать разрыв и выиграли партию 6:2. Во второй же поначалу было равенство, но не долго — до счета 2:2, а затем четыре гейма остались за соперницами Канапацкой и Старой.